贡嘎县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程施工项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S************001)
公示开始时间: 2025-01-02 00:00
公示结束时间: 2025-01-06 23:59
本贡嘎县东拉乡吉琼村经玉曲至******委员会评审,确定 001贡嘎县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001贡嘎县东拉乡吉琼村经玉曲至广嘎村公路原路改造工程:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.51 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:合格。 | 365 |
2 | ******有限公司 | ******.99 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段竣工验收的质量评定:合格。 | 365 |
3 | ******有限公司 | ******.46 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;标段竣工验收的质量评定: 合格。 | 365 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 吉中亮 | 一级注册建造师藏************ |
2 | ******有限公司 | 王冠 | 公路工程辽************ |
3 | ******有限公司 | 殷志宏 | 公路工程皖************ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 业绩一:那曲地区X602线至那曲县尼玛乡行木扣村公路改建工程;业绩二:国道219线和国道318线公路2020年度养护大中修、灾毁恢复、安全生命防护工程第四标段;业绩三:拉萨市达孜区章多乡国道318至章多村5、6组公路工程;业绩四:洛隆县新荣乡拉加行政村老村委会至新村委会公路工程;业绩五:昌都市类乌齐县吉多乡荣日村昂曲河大桥工程项目;业绩六:巴宜区八一镇措木及日水毁道路改建项目 |
2 | ******有限公司 | 1.鞍山市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程施工,2.鞍山市沈营线(大红红旗至宋三台子段)、(地号至腾达大道段)修复养护工程施工,3.磷溪镇西洋线-厚洋堤提升改造工程,4.繁昌区S339红花山路至铜陵界段改建工程二标段 |
3 | ******有限公司 | ******办事处2021年农村公路提档升级工程施工 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理一级建造师证书过期 |
2 | ******有限公司 | 未附无行贿承诺书 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式提交至招标人(招标代理公司)
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为山南市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 贡嘎县交通运输局
地 址: 贡嘎县
联 系 人: 庞毅
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区察古大道浙商国际写字楼4层
联 系 人: 陶女士
电 话: ******
电子邮件: /