密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房(沙河地块)配套外电源项目(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A******4010
公示开始时间:2025-02-07 11:00:00 |
公示结束时间:2025-02-10 17:00:00 |
本密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-水库安置房(沙河地块)配套外电源项目(勘察)(招标项目编号:S110000A******4010******委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
1 |
******有限公司 |
262346.8 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 |
30 |
2 |
******有限公司 |
269938.4 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 |
30 |
3 |
******有限公司 |
242028 |
满足国家现行规范、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
王建勇 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******0 |
2 |
******有限公司 |
李根宏 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******9 |
3 |
******有限公司 |
高妮妮 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******7 |
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
排序 |
投标人名称 |
得分 |
1 |
******有限公司 |
88.00 |
2 |
******有限公司 |
78.84 |
3 |
******有限公司 |
76.64 |
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
1 |
******有限公司 |
资格评审步骤废标,废标原因:企业近___5___年已完类似工程业绩,专家1,无相关类似外电源工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家2,无类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家3,无外电源类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家4,无外电源的类似工程业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家5,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家6,无外电源业绩;企业近___5___年已完类似工程业绩,专家7,提供的业绩不是招标文件要求的外电源类勘查业绩,不符合招标文件要求。 |
三、提出异议的渠道和方式 |
公示期内,投标人及其利害关系人对本工程评标结果有异议的,应在公示期内向招标人提出书面异议。 |
五、联系方式 |
招 标 人:******水务局 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:北京市密云区新北路18号 |
地址:北京市密云区西大桥路33号8 |
联系人:相主任 |
联系人:田正一 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮件: |
电子邮件: |
2025年02月07日