欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水利 >

虞城县水利局虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

虞城县水利局虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-14
招标文件下载
我要报名

虞城县老旧供水管网改造工程第二标段(包)

定标候选人公示

 

******水利局的委托,就虞城县老旧供水管网改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县老旧供水管网改造工程

2、招标编号:商工程〔2025〕011号 ;采购编号:虞财采招-2025-2

3、项目代码:2405-411425-04-01-286427

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第一标段:******.89元(其中分部分项工程费:******.1元,措施项目费(不含安全文明施工费):217141.45元,安全文明施工费:175680.64元,规费:157571.77元 ,税金:683457.93元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

第二标段:******.42元(其中分部分项工程费:******.72元,措施项目费(不含安全文明施工费):219131.78元,安全文明施工费:178442.26元,规费:160109.95元 ,税金:701460.71元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月22日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.06(元)

张佳梁

合格

300日历天

2

******有限公司

******.72(元)

罗文君

合格

300日历天

3

******有限公司

******.52(元)

胡育林

合格

300日历天

4

******有限公司

******.45(元)

刘云梅

合格

300日历天

5

******有限公司

******.6(元)

邵琪

合格

300日历天

6

******有限公司

******.09(元)

胡丕芳

合格

300日历天

7

******有限公司

******.95(元)

杨建果

合格

300日历天

8

******有限公司

******.1(元)

王辉

合格

300日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

 

张佳梁

项目

经理

一级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

罗文君

项目

经理

二建造师注册

证书

******8920

******有限公司

管理人员

 

胡育林

项目

经理

二建造师注册

证书

******0665

******有限公司

管理人员

 

刘云梅

项目

经理

二建造师注册

证书

******024

04038

******有限公司

管理人员

 

邵琪

项目

经理

二建造师注册

证书

******2551

******有限公司

管理人员

 

胡丕芳

项目

经理

二建造师注册

证书

************

******有限公司

管理人员

 

杨建果

项目

经理

二建造师注册

证书

******0676

******有限公司

管理人员

 

王辉

项目

经理

二建造师注册

证书

******9485

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******办事处交警队家属院等7个老旧小区改造配套基础设施项目

******办事处

2021.7.16

******.50

郑州市齐礼阎西路(郑密南路-嵩山南路)等4条道路排水管网改造工程施工

第一标段

郑州市市政工程管理处

2023.2.7

1335500.00

呼和浩特市回民区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工十标段

******建设局综合保障中心

2022.6.8

12648400.00

******有限公司

睢阳区闫集镇中心镇区污水管网及坑塘综合治理项目

******人民政府

2021.7.20

******.00

2021年虞城县利民镇污水管网建设项目

******人民政府

2021.10.22

647900.00

******有限公司

******办事处大熊庄安置点道路及排水管道等基础配套设施项目

******办事处

2021.11.1

******.00

******有限公司

沁水县端氏镇西头村给水管网改造工程

******委员会

2022.6.21

585990.16

下村镇史村村供水管网改造工程

******委员会

2022.5.30

******.00

******有限公司

商丘市高铁新城安置区A4地块(八八社区)等五个地块集中供热(热力站及配套管网)工程第二标段

******有限公司

2021.3.15

******.75

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区平台村雨水、污水改造工程

******办事处

2021.11.17

******.54

柘城县上海路北伸建设工程项目第二标段

柘城县市政公用设施养护中心

2021.2.20

******.26

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023.12.25

******.00

******有限公司

******居环境整治项目(马集、胡襄)

******农村局

2022.2.8

******.25

******有限公司

******中学室外配套项目

******教育局

2021.7.5

******.38

睢县振兴路景观提升工程项目

******服务中心

2023.2.14

******.66

五、未进入定标投标企业 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

形式评审

投标文件无造价人员签字盖章,未按照招标文件投标人须知3.7.3要求签字盖章,不符合投标文件签字盖章要求

2

******有限公司

资格评审

业绩1不符合投标人须知1.4.1对业绩的要求(未提供竣工验收报告)业绩2不符合投标人须知1.4.1对业绩要求(未提供网页版中标结果截图公告)投标文件业绩不满足”投标人须知“第1.4.1项规定。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025215日至2025217

九、异议和投诉渠道

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******水利局

 址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:******

******有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

人:李先生

联系方式:******

******办公室

******财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-****** 

    ******有限公司

2025年02月14日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部